Мой ноябрьский топ-лист людей, исследующих Россию по-разному.
Мария Апалькова @elfinmary - художник. Блог как визуальные народные сказки 2020 года. А роскошные белые башни и купола - это церковь в селе Дунилово Ивановской области.
@russianexplorers - источник заметок «и сюда тоже хочу обязательно поехать»
@trunkdrunk - «пьяный хобот» бродит по нашей родной Хтони. И Хтонь от этого становится особенно милой и уютной.
@mettlachtile - Ксения Сидорина - часть питерского #гэнгъ, который чистит заросшие ЖЭКовской краской парадные и не только. Сейчас у них прошла акция - описывали с энтузиастами могилы на Малоохтинском кладбище.
@kurok_moscow - инстаграм-интервью с замечательными людьми, до которых не дойдут руки у Дудя и Собчак.
@mynameisviktor - Виктор Пушкарев. Исследует славянскую и скандинавскую каллиграфию. Завораживает его проект - буквы на стволах деревьев.
@maax_sf - Максим Космин. Дает доступ к старым питерским квартирам. К продержавшейся 100 лет красоте. А коммунальная жизнь, которая произошла вокруг этой красоты, и сама так красива, как букет, в котором есть увядающие цветы.
@maxkudryashov - Максим Кудряшов. Подробно о Пермском крае.
@yar.palekhsky - художник, живущий в Палехе. Его доска со свеклой нарисованной заставляет меня думать, что обязательно нужна человеку дача. Потому что там должна висеть такая доска.